Волейбол: присвоение спортивных разрядов и званий

О присвоении разрядов

Для лиц, старше 14 лет — копия паспорта гражданина РФ (2, 3 страницы + страница о регистрации), а при его отсутствии — копии страниц загранпаспорта, содержащих сведения о ФИО, органе, выдавшем документ, дате окончания срока действия документа. Для лиц, не достигших 14 лет — копия свидетельства о рождении, в 1 экз.+Ф-9

5. Зачетная классификационная книжка, оформленная в установленном порядке.
6. Для присвоения первого взрослого разряда и выше две фотографии размером 3х4 см.

Внимание! Если в паспорте или свидетельстве о рождении в качество места жительства/места рождения указан другой регион, то необходимо подать следующие документы:

а) Если заявителем является бюджетное образовательное учреждение, то необходима выписка из приказа бюджетного образовательного учреждения о зачислении спортсмена в учреждение на момент получения спортивного результата. По-простому – справка из школы о том, что спортсмен проходит там обучение.

б) Если заявителем является аккредитованная региональная спортивная федерация, то для совершеннолетних необходима справка о текущем членстве спортсмена в федерации, для несовершеннолетних – справка о включении спортсмена в списки сборных команд субъекта РФ или России по данному виду спорта на календарный год получения спортивного результата.

КМС присваивается сроком на 3 года. Если на Чемпионате вы не выполнили МС, необходимо отправить документы на подтверждение КМС. Спортивные разряды присваиваются сроком на 2 года. Если не смогли повысить, необходимо отправить документы на подтверждение имеющегося.

Отдавать пакет документов в Федерацию в печатном, а также в электронном виде.

Мы надеемся, что внесли некоторую ясность в то, как же происходит присвоение разрядов и что наши статьи оказались вам полезными.

И удачи всем на соревнованиях.

Сила воли ведет к действию, а позитивные действия формируют позитивное отношение

Как определить диапазон голоса — ваш вокал

Как цель узнает о ваших желаниях прежде, чем вы начнете действовать. Как компании прогнозируют привычки и манипулируют ими

Как самому избавиться от обидчивости

Противоречивые взгляды на качества, присущие мужчинам

Тренинг уверенности в себе

Вкуснейший “Салат из свеклы с чесноком”

Натюрморт и его изобразительные возможности

Применение, как принимать мумие? Мумие для волос, лица, при переломах, при кровотечении и т.д.

Как научиться брать на себя ответственность

Зачем нужны границы в отношениях с детьми?

Световозвращающие элементы на детской одежде

Как победить свой возраст? Восемь уникальных способов, которые помогут достичь долголетия

Как слышать голос Бога

Классификация ожирения по ИМТ (ВОЗ)

Глава 3. Завет мужчины с женщиной

Оси и плоскости тела человека — Тело человека состоит из определенных топографических частей и участков, в которых расположены органы, мышцы, сосуды, нервы и т.д.

Отёска стен и прирубка косяков — Когда на доме не достаёт окон и дверей, красивое высокое крыльцо ещё только в воображении, приходится подниматься с улицы в дом по трапу.

Дифференциальные уравнения второго порядка (модель рынка с прогнозируемыми ценами) — В простых моделях рынка спрос и предложение обычно полагают зависящими только от текущей цены на товар.

Отличия

В интеллектуальных видах спорта, таких как шахматы или шашки, игроки много читают и разбирают всевозможные вариации защиты и нападения. Такую работу не видно, она вся идёт в голове. Конечный результат, можно оценить на соревнованиях, с другими опытными гроссмейстерами.

Завоевав разряд в индивидуальном турнире, его нужно обязательно раз в два года подтверждать. Для игровых видов спорта, этот срок увеличен до 4 лет. Что подтвердить разряд в игровых видах спорта, необходимо участнику команды, отыграть не менее 50% игр, согласно ежегодному соревновательному календарю.

Если вы достигли уровня кандидата в мастера спорта, то подтверждать его необходимо раз в 3 года. Если вы этого не сделаете, то у вас его не отнимут. Вы так же им будете оставаться, но если захотите получить звание мастера спорта, вам придётся сначала подтвердить на соревнованиях КМС , а потом уже добиваться следующей заветной цели. Подать соответствующие документы, необходимо не раньше, чем за два месяца до окончания срока и не позже чем за день до его завершения.

Нужно ли подтверждать мастера спорта? Если вы выполнили нормативы на мастера спорта страны или выше ( ЗМС или МСМК ), то это считается званием, – присуждается пожизненно и подтверждать его не надо.

Разряды по боксу — ступени

Есть 2 возрастные категории: юношеская и взрослая, каждая имеет по 3 разряда. После прохождения этих ступеней спортсмен может претендовать на звания:

  • КМС (кандидат в мастера спорта);
  • МС (мастер спорта);
  • МСМК (мастер международного класса);
  • ЗМС (заслуженный мастер спорта).

Кратко о юношеских разрядах (ЮР)

Путь бойца начинается после того, как он более 90 дней занимается на постоянной основе. Соискатель должен быть не моложе 12 лет. Итак:

  1. На самый низкий, 3 уровень, можно претендовать по итогам регулярных тренировок, продолжающихся не менее года. В этот срок достаточно победить 2 раза среди таких же новичков, если возраст в пределах 13-14 лет. Три выигранных поединка потребуются для старшей группы (15-16 лет). Каждый бой состоит из трёх 60-секундных раундов.
  2. Претенденты на 2 разряд должны пройти тренировочный курс в течение 24 месяцев. Необходимо добиться 3 или 6 побед (среди соперников из предыдущей группы), в соответствии с приведёнными выше возрастными рамками. Сражаться придётся 3 тайма, по 90 секунд.
  3. Первый разряд может завоевать спортсмен не моложе 15 лет, на счету которого 10 успешных встреч за 12 месяцев с противниками 2-го ранга. Время каждого раунда увеличивается до 2 минут.

Пройдя эти этапы и достигнув 18-летия, боксёр может перейти во взрослую категорию, но ещё юноша может претендовать на звание КМС:

  1. 3 разряд. Соискателю нужно одержать 6 побед в течение 12 месяцев, сражаясь с новичками. Время каждого раунда — 1,5 минуты, всего их 3.
  2. 2 разряд. Правила присвоения усложняют задачу: необходимо провести 10 триумфальных боёв. Противостояния из 3 периодов продолжаются по 120 секунд.
  3. 1 разряд. Требования к спортсмену ужесточаются. Вместо обычных матчей необходимо участвовать в официальных турнирах: областное, краевое или республиканское первенство. Важным условием является участие в состязаниях 4-х участников 1 разряда. Предстоит пройти 3 боя, каждый тайм составляет 180 секунд.

Кандидат в мастера

Претендовать на ступень можно с 14 лет. Звание присваивают в случае победы в крупных событиях (во всех обязательно участие двух претендентов на КМС):

  • турнир области края либо республики, на который заявлены минимум 8 бойцов в одной весовой категории;
  • первенство страны (или Москвы, Санкт-Петербурга), достаточно провести 3 боя и занять 1 или 2-е место;
  • стать первым в рамках соревнований ФСО либо других министерств, проводимых для юниоров;
  • успешно пройти российский турнир класса «Б» (необходимо до 8 участников одной весовой группы),
    выиграть 3 схватки на российском чемпионате среди молодёжи.

Мастер спорта

Награды, позволяющие преодолеть эту ступень (во всех событиях нужно провести 3 поединка, если не указано иное):

  • 1-2 места на Кубке РФ;
  • призовые позиции в рамках зимнего чемпионата России;
  • победа в российском чемпионате (или Москвы, СПБ), при участии 2-х МС;
  • триумф в рамках турниров ФСО (иных ведомств), если в них заявлены 2 МС;
  • выиграть состязания МВД России;
  • провести 4 битвы на первенстве среди юниоров (участвуют как минимум 8 КМС), по итогам получить 1-2 место;
  • успешно завершить российский турнир категории «А», если в нём соревнуются спортсмены, представляющие не менее 5 территорий страны, из которых 2 МС, 6 КМС;
  • пройти 2 российских чемпионата среди юниоров (в списках есть боксёры из 5 регионов).

Мастер международного класса

Звание, признающее за борцом его мировой уровень, потребует серьёзных результатов:

  • олимпиады, 1-5 места;
  • мировой турнир, 1-3 строчки;
  • европейский чемпионат, Кубок мира, Европы, с 1 по 3 место;
  • триумф по итогам состязаний среди боксёров-военнослужащих (Всемирные военные игры и т. д.);
  • успех в европейском или мировом турнире среди юниоров;
  • турнир под эгидой международной ассоциации бокса (АИБА), если в текущем сезоне спортсмен победил в российском первенстве.

Заслуженный мастер спорта

Боксёр, стремящийся к самой вершине признания своих заслуг, должен стать обладателем первых мест на соревнованиях:

  • Олимпийские игры;
  • чемпионат мира, Европы.

Требования к присвоению разрядов и званий

А теперь рассмотрим требования, которые должен выполнить спортсмен, и чему он должен соответствовать, чтобы получить определенный разряд:

  • Основание для присвоения разряда – только определенный измеримый результат спортивной деятельности: занятие конкретного места на официальных играх или соревнованиях, достижение в течение последнего года определенного количества побед над соперниками конкретного уровня, выполнение ряда количественных нормативов в видах спорта, где они возможны.
  • Каждый разряд или звание подразумевают достижение спортсменом определенного возраста.
  • Если в рамках соревнования спортсменам присваиваются разряды и звания, то оно должно отвечать целому своду строгих правил: состав и уровень участников, определенное число судей и спортсменов, количество выступлений, поединков и игр в отборочном и основном этапе.
  • На международных соревнованиях дополнительно определяется наименьшее число стран-участниц. Чтобы получить звание мастера спорта международного класса или гроссмейстера, необходимо участие в соревнованиях такого уровня.
  • Высшие звания присваиваются только гражданам РФ и только Федеральным агентством по физкультуре и спорту.
  • Разряды правомочны присваивать региональные исполнительные органы сферы физкультуры и спорта.
  • Свой спортивный разряд спортсмен должен подтверждать не реже одного раза в два года.

Все разряды и звания спорта в РФ регламентируются ЕВСК. После получения той или иной категории по приведенному порядку и в рамках актуальных требований, спортсмен должен также периодически подтверждать ее.

http://www.mos.ru/otvet-sport/kak-poluchit-sportivnyy-razryad-ili-zvanie/http://boxingblog.ru/o-raznom/master-sporta-eto-zvanie-ili-razryad.htmlhttp://mirovoj.okd1.ru/yuridicheskie-uslugi/kms-nuzhno-li-podtverzhdat/http://mirovoj.okd1.ru/yuridicheskie-uslugi/kms-nuzhno-li-podtverzhdat/http://fb.ru/article/335904/sportivnyie-razryadyi-i-zvaniya-perechen-i-prisvoenie

голоса

Рейтинг статьи

Федеральный бюджет

Спортсменов поддерживают во всех регионах. Для этого разрабатываются различные меры, например — выплачиваются ежемесячные пособия и стипендии.

Федеральная казна выделяет спортсменам такие средства:

Достижения Выплаты (руб.)
Триумф, участие и медали на ОИ 21 000
Победители ЧМ 16 000
Призеры ЧМ 10 500
Триумфаторы мировых первенств 8200
Призеры аналогичных соревнований 5200
Чемпионство на европейском первенстве 8200
Призовое место на нём 5200

Также спортивное Министерство доплачивает обладателям МСМК и ЗМС за питание на 20 трудовых дней в месяц. Этих средств удостаиваются победители. Конкретика отражена в таблице ниже:

Уровень соревнования Выплаты в день (руб.)
ЧМ 300
Мировое первенство 200
ЧЕ 250
Европейское первенство 150
Чемпионат и первенство России Менее 200

Спортивный разряд – можно ли оформить самостоятельно?

Один из этапов становления спортивной карьеры – получение разряда. Это не просто показатель трудолюбия и усердия, но и определенные достижения на соревнованиях, проводимых на официальном уровне. На присвоение разряда могут рассчитывать те, кто выполнил установленные нормативы, и те, кто занимается тренерской или педагогической деятельностью.

Все спортсмены, начиная с юного возраста, на пути становления проходит определенные ступени. Все ради получения звания и разряда, хотя не всем это удается. В каждом виде спорта существует собственная система присвоения, а также требования и нормативы к ним.

На пути к цели: как заполучить разряд

Не только кубки, медали и денежные призы – стимул для тех, кто профессионально занимается спортом. Присвоение званий, разрядов является успешной системой морального поощрения как спортсменов, так и работников физической культуры и спорта. Педагогов и тренеров как раз и относят к последним.

  • у населения повышается интерес к занятиям физкультурой;

  • разрабатываются и устанавливаются единые требования;

  • спортсмены получают дополнительный моральный стимул.

В каждом виде существует два звания. Мастер спорта, сокращенно МСР, и мастер спорта международного класса или МСМК. Для логических настольных игр, таких как шашки, шахматы и го для второго звания предусмотрено название «Гроссмейстер».

Для спортивных разрядов также существует градация: кандидаты в мастера спорта, спортивные и юношеские разряды. Разряды подразделяются в свою очередь на третий, второй и первый в порядке возрастания.

Порядок присвоения

Коснемся общих важных моментов присвоения званий и разрядов:

  • Спортсмены обязательно должны быть разделены по возрастным группам: юниоры, молодые люди, взрослые.
  • Юный спортсмен, принявший участие в плановом соревновании и выполнивший необходимые нормы для определенного разряда, получает последний. Об этом будет свидетельствовать значок и специальная квалификационная книжка.
  • Зачетная книжка спортсмена обязательно должна быть зарегистрирована в организации, где он получил этот документ. В дальнейшем на всех соревнованиях, в которых будет участвовать спортсмен, судейская коллегия будет вносить в эту квалификационную книжку все сведения о его результатах на соревнованиях, присвоенных и подтвержденных разрядах, завоеванных призах. Каждая запись делается с опорой на определенный протокол, заверяется подписью ответственного лица и печатью спортивной организации, организовавшей соревнование.
  • Присвоение спортивного звания – прерогатива Министерства спорта РФ. В подтверждение его спортсмен получает удостоверение и почетный нагрудный знак.

Как получить

Чтобы получить третью молодежь, необходимо выиграть в двух соревнованиях на городском и региональном уровне. Главное правило состоит в том, что команда соперника не должна иметь надлежащую квалификацию или иметь в активе вторую молодость. Последнюю можно получить, одержав 2 победы над соперником с таким же статусом или одну победу над участниками, имеющими первую молодость.
Чтобы получить первую, ваша команда должна победить две команды, в которые входят спортсмены первой или третьей взрослой категории. Такие городские соревнования обычно состоят из двенадцати матчей.
Вам придется много работать, чтобы стать взрослым III. Оппоненты должны быть кандидатами со статусом первый или СКК

Важно, чтобы в международных соревнованиях вы занимали со второго по пятое место.
Как получить КМС по волейболу? Ваша команда должна занять второе-пятое место в чемпионате России или международных соревнованиях.
Звание МС присуждается волейболисту, выигравшему высшую строчку чемпионата России или занявшему 4-е место. Кстати, если вы входите в десятку лучших федеральных волейболистов по итогам года, вы автоматически получаете это звание.
Многие мечтают о «МС международного класса»

Это возможно, если вы выйдете в четвертьфинал чемпионата ведущих стран, например США, Франции, или примете участие в Олимпийских играх. Также может помочь получение первого / второго места «Мастера спорта по волейболу», победа в матче Мировой лиги, борьба за Кубок чемпионов.

Документы

вам необходимо собрать следующий пакет документов:

  • официальный протокол соперничества. Он должен быть подписан председателем Верховного суда и проштампован;
  • справку с подписью президентов, судьи и организации, инициировавшей соревнования;
  • две фотографии размером 3х4 см;
  • удостоверение личности — паспорт. Также подойдет свидетельство о рождении.

Как оформить льготы мастерам спорта

Процедура оформления каждой льготы начинается со сбора пакета документов, подтверждающего наличие оснований на получение государственной поддержки. В случае со спортсменами, основной набор будет включать в себя:

  • общегражданский паспорт;
  • удостоверение МС, МСМК или ЗМС;
  • карточку со СНИЛС (страховое свидетельство ОПС).

Пакет документов будет дополнятся другими бумагами. Это зависит от вида оформляемой льготы:

  1. Ежемесячная доплата к заработку. Потребуется предоставить:
    • сведения об имеющихся наградах;
  2. банковские реквизиты;
  3. данные о месте ведения трудовой деятельности.
  4. Бесплатное медицинское обслуживание. Для получения льготы потребуется направление. В различных регионах используется два алгоритма: получение направления в медкабинете спортивного комитета или прямое обращение в нужное медицинское учреждение.
  5. Послабление по транспортному налогу. К основному пакету документов потребуется приложить:
    • ИНН;
  6. права на управление транспортным средством;
  7. технический паспорт автомобиля;
  8. выписку из ГИБДД о регистрации авто;
  9. документы на другой транспорт в собственности (при наличии) – запрашивается для того, чтобы не допустить предоставление льготы сразу на несколько автомобилей.
  10. Бесплатное жилье. Спортсмену потребуется предоставить:
    • паспорта и карточки СНИЛС всех членов семьи, проживающих вместе с ним;
  11. результаты проверки соответствия имеющегося жилья нормам площади и санитарным нормам;
  12. выписка из Росреестра о регистрации недвижимости;
  13. свидетельство, подтверждающие наличие прав собственности на имеющееся жилье.
  14. Доплата к пенсионному обеспечению. К основному пакету документов потребуется приложить свидетельства о присвоении наград.

Собрав нужный пакет документов спортсмену необходимо подать заявление на получение льгот в местное отделение Министерства спорта и культуры по месту жительства. Дальнейшей обработкой документов и их отправкой в уполномоченные органы будут заниматься его сотрудники. Гражданину нужно только ждать результат.

Пример оформления льгот мастером спорта

Гражданин Юрьев А.Н. является мастером спорта по прыжкам в воду. Данный вид спорта является олимпийским. В Екатеринбурге, где проживает гражданин Юрьев А.Н., спортсменам со званиями МС, МСМК и МС предоставляется налоговое послабление в виде снижения стоимости транспортного налога.

У Юрьева А.Н. имеется автомобиль Mitsubishi Lancer мощностью в 130 л.с. Согласно условиям, 50% скидка на налоговый сбор предоставляется в отношении одной единицы транспортного средства мощностью до 150 л.с. Авто Юрьева А.Н. подходит под эти условия. Чтобы получить льготу, спортсмену потребуется:

  1. Собрать пакет документов (паспорт, СНИЛС, ИНН, права, бумаги о регистрации автомобиля, ПТС, удостоверение мастера спорта и заявление).
  2. Обратиться в местное отделение Министерства спорта и культуры и подать заявку. После этого документы будут переданы в налоговую службу.
  3. Дождаться решения.
  4. В случае принятия утвердительного вердикта по заявлению Юрьева А.Н., следующий и дальнейшие транспортные налоги ему будут начисляться с 50% скидкой.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Volga story
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: